Владикавказская «Алания» впервые за 11 лет вышла в полуфинал Кубка России по футболу

Владикавказский клуб «Алания» обыграл петербургский «Зенит» в четвертьфинальном матче Бетсити — Кубка России по футболу.

Владикавказская «Алания» впервые за 11 лет вышла в полуфинал Кубка России по футболу
© «Это Кавказ»

Встреча прошла в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова из-за ремонта на домашней арене «Алании» - стадионе «Спартак». Основное время матча закончилось со счетом 2:2. В составе «Алании» голами отметились Бартраз Гурциев (55-я минута) и Николай Гиоргобиани (90+3). У «Зенита» голы забили Дуглас Сантос (71), Иван Сергеев (82). Счет в серии пенальти — 6:5. Первый удар в составе «Алании» нанес вратарь команды Ростислав Солдатенко, сообщает ТАСС.

Соперник владикавказцев по полуфиналу станет известен после жеребьевки, которая пройдет 21 апреля. Ранее в полуфинал прошли московское «Динамо» и красноярский «Енисей».

В истории «Алании» это шестой раз, когда команда вышла в полуфинал Кубка страны, и впервые с сезона — 2010/11, когда она показала свой лучший результат, выйдя в финал, уступив итоге московскому ЦСКА (1:2).

Финал Кубка России состоится 29 мая. Место проведения решающего матча пока не определено.