«Севилья» обыграла «Леванте» благодаря дублю Короны и голу Кунде

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Сьюдад де Валенсия» в Валенсии в рамках 33-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Леванте» принимал «Севилью». Гости одержали победу – 3:2. Счёт был открыт в начале первого тайма. На 14-й минуте отличился нападающий «Севильи» Хесус Корона, ему ассистировал Лукас Окампос. На 21-й минуте полузащитник хозяев Хосе Луис Моралес сравнял счёт, реализовав пенальти.

Корона открывает счёт в матче:

Гол Моралеса с пенальти:

На той же 21-й минуте Корона сделал дубль, голевой пас отдал Окампос. На 71-й минуте Моралес имел возможность забить ответный мяч с пенальти, но ему не удалось реализовать 11-метровый.

Корона забивает свой второй гол в матче:

Моралес бьёт мимо с «точки»:

На 82-й минуте забил защитник андалусийцев Жюль Кунде, результативную передачу оформил Иван Ракитич. Через шесть минут результативный удар нанёс нападающий «Леванте» Роберто Сольдадо, пас на счету Моралеса.

Гол Кунде:

Сольдадо отыгрывает один мяч:

Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.

После 33 сыгранных туров «Севилья» располагается на втором месте в турнирной таблице испанской Примеры, набрав 63 очка. «Леванте» (25) – на предпоследней, 19-й строчке.