Футболистки нижегородской «Норманочки» отстояли титул сильнейшего клуба страны

Второй год подряд наши землячки выиграли золотые награды чемпионата России по мини-футболу среди женщин. Финальная серия до двух побед между «Норманочкой» и столичным «МосПолитехом» стартовала 16 апреля в Нижнем Новгороде. Тогда волжанки в овертайме оказались сильнее — 3:2. Сегодня соперницы сошлись уже в подмосковном селе Комягино, где квартируют «студентки». Как и в домашней встрече нижегородкам пришлось отыгрываться. На 9‑й минуте наш вратарь Мария Сурнина не смогла среагировать на дальний удар. И вплоть до 33‑й минуты «Норманочка» никак не могла подобрать ключи к воротам хозяев паркета, пока бразильянке Фернанда после красивой комбинации не пробила из-за пределов штрафной — 1:1. Чувствовалось, что ближе к завершению основного времени матча силёнок у москвичек всё меньше, и за две минуты до конца после массированной атаки точный удар удался Яне Садаковой. Ну, а вишенкой на торте стал гол в исполнении Ирины Правдиной, которая воспользовалась ошибкой обороны соперника и отправила мяч в пустые ворота — 3:1. Сразу после матча на торжественной церемонии награждения игроки и руководство «Норманочки» удостоились золотых наград, кроме того, победителям был вручён чемпионский кубок. — Готовились к этому матчу, понимали, что «МосПолитех» – атакующая команда, плюс площадка здесь поуже, чем в других городах. Для соперника, конечно, она более привычна, они почти всех дома обыгрывали. Но сегодня мы выглядели сильнее и заслуженно победили. Приятно, что на выездную игру приехало много наших болельщиков, поддержал нас и губернатор Нижегородской области. Атмосфера на трибунах была великолепная! Секрет нашего успеха? У нас очень сплочённый коллектив, хороший сплав ветеранов, среднего звена и перспективной молодёжи. Нравится, что девчонки демонстрируют полную самоотдачу и в тренировках, и в матчах. Профессиональное отношение к делу приносит результат, — сказал наставник нашей команды Александр Черкасов.