Девушки из «Ротора» разгромили «Аланию» в 3-м туре первенства России

В заключительном туре первенства России по футболу среди девушек до 16 лет команда академии СК «Ротор» убедительно переиграла владикавказскую «Аланию» со счетом 6:1. Еще до перерыва «сине-голубые» четырежды поразили ворота соперниц, на что команда из Северной Осетии ответила одним точным ударом. А во втором тайме волгоградки Виктория Пересыпкина и Дарья Епихина установили окончательный счет в матче.

Девушки из «Ротора» разгромили «Аланию» в 3-м туре первенства России
© Волгоградская правда

Заключительный тур в группе «Ж» мог сохранить интригу в борьбе за промежуточное лидерство только в том случае, если бы «Сочи» переиграл астраханский «Волгарь», а «сине-голубые» в своей встрече с владикавказской «Аланией» одержали победу.

Этот план сработал наполовину. Представительницы города-курорта после разгрома от волгоградок дали бой «Волгарю», но добыли только ничью – 1:1.

Это нисколько не смутило хозяек турнира, и они свой матч провели просто блестяще. По-другому и быть не могло, ведь поддержать наших девушек на трибуны пришли фанаты «Ротора», которые за предыдущие два игровых дня прониклись искренностью и искрометным футболом, продемонстрированным подопечными Виталия Коровина.

Волгоградки со стартовым свистком бросились штурмовать ворота соперниц. Уже на 1-й минуте Наира Агванян зряче пробила в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой. Следом Виктория Пересыпкина оказалась на острие атаки, вошла в штрафную, правда с ударом поторопилась и послала мяч точно в руки голкиперу.

Такое давление на оборону «Алании» просто обязано было воплотиться в забитый гол, и он состоялся. Яна Сазонова без раздумий пробила справа в ближний угол, застав вратаря владикавказской команды врасплох – 1:0.

Чтобы достойно ответить на это, «Алании» понадобилась всего минута. Гости воспользовались несогласованными действиями обороны и вратаря «Ротора» и сравняли счет. Но и этот паритет продержался недолго. Дарина Кудзиева мастерски подкараулила свой шанс в атаке, выведя «сине-голубых» вперед – 2:1.

Огромное игровое преимущество волгоградок отразилось на счете еще не раз до перерыва. Осетинская команда все чаще не успевала за перемещением соперниц, исправляя собственные ошибки фолами. За один из них «сине-голубые» наказали «Аланию». Причем Милана Мамбетова поразила ворота голкипера «красно-желтых» прямым ударом со штрафного.

Было бы несправедливо уйти без гола Наире Агванян, которая по ходу всего турнира терзала оборону соперниц на левом фланге. Старательность и упорство были вознаграждены за 10 минут до окончания первой половины встречи. Она на дальней штанге доиграла эпизод до конца, элегантно закатив мяч в «домик» вратарю «Алании».

В самом начале 2-го тайма Виктория Пересыпкина точным ударом из пределов штрафной забила очередной гол в сетку ворот владикавказской команды, а спустя 10 минут она же заработала пенальти, который уверенно реализовала капитан «сине-голубых» Дарья Епихина.

Волгоградки домашний мини-турнир завершили убедительной победой со счетом 6:1, занимая после трех игр промежуточное 2-е место в группе «Ж» первенства России среди девушек до 16 лет. Матчи второго турнира пройдут в мае, и по результатам этих игр станет известно, какая команда из южного квартета поспорит за медали чемпионата.