Войти в почту

Фетисов: Газизов не хотел видеть Тедеско тренером "Спартака". Говорил, что не получится работать в связке

Бывший директор "Спартака" по развитию и коммуникациям Антон Фетисов рассказал о взаимоотношениях Доменико Тедеско и Шамиля Газизова в столичном клубе. Напомним, Тедеско был главным тренером красно-белых с октября 2019 по май 2021 года. Шамиль Газизов занимал пост генерального директора "Спартака" с июля по декабрЬ 2020-го.

Фетисов: Газизов не хотел видеть Тедеско тренером "Спартака". Говорил, что не получится работать в связке
© Rusfootball

"Шамиль не хотел видеть Тедеско тренером. Газизов мне просто сказал: "Ты же понимаешь, что для эффективного развития футбольного клуба генеральный менеджер или директор, неважно, и тренер должны идти в связке. У нас вот не получается".

Думаю, суть конфликта - Это разная ментальность, подход к общению, подход к формированию команды и так далее. Прямое столкновение разных культур", - цитирует Фетисова РБК Спорт.

Под руководством Тедеско в прошлом сезоне "Спартак" финишировал на втором месте в Российской Премьер-лиге (РПЛ) и попал в квалификацию Лиги чемпионов. Сейчас немецкий специалист возглавляет "РБ Лейпциг". Этот клуб вышел в полуфинал Лиги Европы, финал Кубка Германии, а в Бундеслиге занимает 4-е место.

Газизов обратился в Верховный суд за пересмотром дела против "Спартака"

Фетисов: с Федуном и Заремой в "Спартаке" работать было проще, чем с силовиками в "Динамо"