Войти в почту

Грузия потратит более $32 млн на инфраструктуру к молодежному чемпионату Европы по футболу

ТБИЛИСИ, 26 апреля. /ТАСС/. Правительство Грузии выделило 100 млн лари (более $32 млн) на улучшение спортивной инфраструктуры к молодежному чемпионату Европы по футболу. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе грузинского правительства.

"По распоряжению правительства для достойного проведения молодежного чемпионата Европы по футболу в рамках "Программы по развитию спортивной инфраструктуры" начинается улучшение спортивной инфраструктуры в Тбилиси, Сагурамо, Кутаиси, Цхалтубо, Кобулети и Батуми, - говорится в сообщении. - Программа будет профинансирована из государственного бюджета и ее приблизительная стоимость составит 100 млн лари".

В рамках подготовки к молодежному чемпионату Европы в Грузии будут отремонтированы и построены 12 объектов, в том числе стадионы и тренировочные площадки. Работы по ремонту и возведению объектов начнутся в этом году.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля 2023 года. Матчи турнира с участием 16 команд примут четыре стадиона в Румынии (два в Клуж-Напоке и два в Бухаресте) и четыре стадиона в Грузии (Батуми, Поти и два в Тбилиси). Матч открытия турнира примет Румыния, финал пройдет в Грузии.