«Арсенал» выиграл ключевое дерби у «Вест Хэма»

В одном из центральных матчей 35-го тура Премьер-лиги встретились лондонские «Вест Хэм» с «Арсеналом». «Канониры» не имели перевеса в контроле мяча, но были гораздо успешнее в создании остроты впереди. В конце первого тайма подачу с угла поля замкнул Роб Холдинг, а ответный удар Деклана Райса на себя приняла перекладина. И все же «молотобойцы» отыгрались до перерыва, когда Джаррод Боуэн поразил дальний угол ударом из-под защитника. После перерыва остроты было гораздо меньше, а главным эпизодом стал навес Габриэла Мартинелли на Габриэля дос Сантоса, который в падении головой забил победный мяч - 2:1.

«Арсенал» выиграл ключевое дерби у «Вест Хэма»

«Канониры» вернулись на четвертое место, а их соперник после четвертого подряд неудачного матча остается седьмым.

Протокол игры Вест Хэм 1:2 Арсенал 38' Холдинг Роб (0:1) (1:1) Боуэн Джаррод 45' 55' Габриэль дос Сантос (1:2) Фабьянски Лукаш • Цоуфал Владимир • Зума Курт • Крессуэлл Арон 90'Фредерикс Райан • Ноубл Марк 77' (Соучек Томаш ( 77') • Райс Деклан • Форнальс Пабло • Лансини Мануэль 71' (Антонио Майкл ( 71') • Бенрахма Саид 81' (Ярмоленко Андрей ( 81') • Боуэн Джаррод 52' Запасные: Масуаку Артур • Алез Аджибола • Крал АлексВлашич НиколаДиоп Исса • Ареола Альфонс Ремсдейл Аарон • Томиясу Такэхиро 78' (Седрик Соареш ( 78') • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Тавареш Нуну • Эльнени Мохамед • Джака Гранит • Сака Букайо 48' 87' (Смит-Роу Эмил ( 87') • Эдегор Мартин 90' (Самби Локонга Альберт-Мбойо ( 90') • Мартинелли Габриэл • Нкетиа Эдди 90' Запасные: Лено Бернд • Ляказетт Александр • Пепе Николя • Суонсон Захари • М'Ханд Салах Улад • Alex Kirk 01 мая. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).