"Такие фолы уже не будут фиксироваться". Каманцев – об отмене гола "Арсенала" из-за фола на Жиго

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев поделился впечатлениями об эпизоде с отмененным голом в матче "Спартак" - "Арсенал". "Поскольку не было чётких указаний, мы признаём, что ошибки не было – нападающий получил преимущество в восьми метрах от ворот и сразу забил.

"Такие фолы уже не будут фиксироваться". Каманцев – об отмене гола "Арсенала" из-за фола на Жиго
© Rusfootball

В дальнейшем такие фолы уже не будут фиксироваться. Теперь любой судья будет получать двойку за такое решение. Сейчас инструкция по этому поводу уже есть", - заявил специалист "Чемпионату".

Инцидент произошел в первом тайме матча 24-го тура Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Арсеналом". На 24-й минуте встречи ворота красно-белых поразил игрок туляков Урош Радакович, но арбитр Безбородов принял решение отменить гол – в момент взятия ворот было совершено нарушение правил на игроке "Спартака" Самюэле Жиго. Встреча завершилась победой москвичей – 3:0.