Войти в почту

"Химки" согласны с решением дисквалифицировать футболиста Набиуллина на шесть матчей

МОСКВА, 6 мая. /Корр. ТАСС Антон Андреев/. Подмосковный клуб "Химки" поддерживает и принимает решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника команды Эльмира Набиуллина на шесть матчей. Об этом ТАСС в пятницу рассказал член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков.

"Химки" 1 мая дома сыграли вничью с "Уфой" (1:1). Подмосковная команда доигрывала матч в меньшинстве из-за удаления Набиуллина за фол на вратаре уфимцев Александре Беленове.

"У нас есть КДК, он действует в рамках тех регламентов, которые существуют, - заявил Терюшков. - Там прописана простая форма: если в результате нарушения соперник не может принимать участия две недели в играх, то минимальная дисквалификация - шесть матчей. Мы поддерживаем и принимаем все решения, которые были приняты".

"Наказания без вины не бывает, надо быть аккуратнее в своих высказываниях, в своих действиях на 200%. Набиуллин уже наказан шестиматчевой дисквалификацией, мы обсудим это с менеджментом, с главным тренером относительно того, насколько этот поступок тянет на наказание, и будем принимать организованное решение", - добавил Терюшков.

Набиуллину 27 лет, в текущем сезоне защитник провел 21 матч во всех турнирах, забив один гол и сделав три результативные передачи. "Химки" занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков в 27 матчах. В следующих турах подмосковная команда сыграет с петербургским "Зенитом", "Ростовом" и московским "Спартаком".