«Барселона» в последней атаке вырвала победу над «Бетисом»

Концовка сезона даётся непросто всем испанским командам, за исключением «Реала». Даже «Барселона» чередует победы с неудачами. Вот и сегодня команда Хави не была заметно сильнее «Бетиса», который недавно взял Кубок короля и претендует на Лигу чемпионов.

«Барселона» в последней атаке вырвала победу над «Бетисом»
© Евро-футбол.Ру

В первом тайме попаданиями в штангу обменялись Рональд Араухо и Гидо Родригес. Каталонцы активничали после перерыва, и Ферран Торрес не реализовал выход один на один. Но вскоре Ансу Фати со средней дистанции с помощью рикошета поразил ворота. Тут же после подачи штрафного Марк Бартра сравнял счет. В оставшееся время команды играли на победу, и в последней атаке после подачи Дани Алвеса Жорди Альба все же забил победный гол - 2:1.

«Барселона» идет второй с отрывом в пять очков от «Севильи», «Бетис» - пятый.

Протокол игры Бетис 1:2 Барселона 76' Фати Ансу (0:1) (1:1) Бартра Марк 79' 90' Альба Жорди (1:2) Браво Клаудио 17' (Силва Руи ( 17') • Сабали Юссуф • Песселья Херман • Бартра Марк 72' • Морено Алекс • Гидо Родригес • Гуардадо Андрес 78' (Карвалью Вилльям ( 78') • Каналес Серхио • Фекир Набиль • Хуанми Мигель 78' (Родри Родриго ( 78') • Иглесиас Борха Запасные: Виллиан Жозе • Гонсалес Эдгар • Тельо Кристиан • Миранда Хуан • Хоакин Санчес • Виктор Руис • Акуоку Поль • Руибаль Айтор Нето Мурара • Алвес Даниэл 78' • Араухо Рональд • Гарсия Эрик • Альба Жорди • Де Йонг Френки • Бускетс Серхио 64' • Гави 80' (Пуч Рикард ( 80') • Дембеле Усман 74' (Траоре Адама ( 74') • Торрес Ферран 75' (Фати Ансу ( 75') • Депай Мемфис 66' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 66') Запасные: Де Йонг Люк • Брайтвайт Мартин • Юмтити Самуэль • Ленгле Клеман • Мингеса Оскар • Тенас Арнау 07 мая. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья).