«Штуттгарт» не проиграл «Баварии» и улучшил шансы на выживание

Решившая все вопросы в этом сезоне «Бавария» в 33-м туре играла против «Штуттгарта». Встреча получилась веселой и богатой на моменты. Уже на восьмой минуте Тьягу Томаш с линии штрафной пробил под перекладину. Обилие шансов, Томас Мюллер попал в перекладину, а Константинос Мавропанос срезал мяч в свои ворота, перехватывая прострел. Перед перерывом Мюллер добился своего - 2:1.

«Штуттгарт» не проиграл «Баварии» и улучшил шансы на выживание

Во втором тайме Томас снова попал в каркас, а Саша Калайджич сравнял счет ударом головой. «Бавария» не раз упускала форвардов, но те никак не могли переиграть Мануэля Нойера. С другой стороны лучший шанс был у Роберта Левандовски - штанга.

2:2, и «Штуттгарт» имеет шансы покинуть 16-е место, также «Арминия» практически гарантированно вылетает.

Протокол игры Бавария 2:2 Штуттгарт 8' Томаш Тьягу (0:1) (1:1) Мавропанос Константинос 35' (2:1) Мюллер Томас 44' 52' Калайджич Саша (2:2) Нойер Мануэль • Павар Бенжамен 72' (Толиссо Корентен ( 72') • Юпамекано Део • Ньянзу Танги 6' 63' (Зюле Никлас ( 63') • Альфонсо Дэвис • Горецка Леон 72' (Рока Марк ( 72') • Киммих Йозуа • Гнабри Серж 86' (Забитцер Марсель ( 86') • Мюллер Томас 86' (Чупо-Мотинг Эрик ( 86') • Коман Кингсли • Левандовски Роберт Запасные: Ричардс Омар • Ульрайх Свен • Эрнандес Люка • Станишич Йосип Мюллер ФлорианМавропанос Константинос • Антон Вальдемар • Ито Хироки • Фюрих Крис 50' 63' (Кулибали Танги ( 63' 74') • Эндо Ватару • Каразор Атакан 39' • Соса Борна • Мармуш Омар 46' (Мангаля Орель ( 46')Калайджич Саша 79' (Томми Эрик ( 79') • Томаш Тьягу 74' (Фёрстер Филипп ( 74') Запасные: Беяз Омер • Мийо Энцо • Баццоли Лука • Тибиди Алексис • Бредлов Фабиан 08 мая. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).