Дубль Обамеянга помог «Барселоне» обыграть «Сельту»

Встреча, прошедшая на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Сначала Мемфис Депай на 30-й минуте открыл счет. Затем Пьер-Эмерик Обамеянг на 41-й и 48-й минутах довел счет до крупного, оформив дубль.

В составе "Сельты" гол престижа на 50-й минуте записал на свой счет нападающий Яго Аспас.

В ходе второго тайма встречи защитник "Барселоны" Рональд Араухо столкнулся головами с партнером по команде Гави. Араухо потерял сознание и покинул поле в машине скорой помощи.

В клубе уже выступили с заявлением по поводу травмы футболиста. Пресс-служба сине-гранатовых сообщает, что у защитника обнаружено сотрясение мозга.

На данный момент "Барселона" занимает второе место в таблице чемпионата Испании, набрав 72 очка. "Сельта" идет на 11-й строчке, имея в своем активе 43 балла.