Промес забил 80-й гол за "Спартак"

"Спартак" в эти минуты встречается с красноярским "Енисеем" в 1/2 финала Кубка России сезона-2021/22. В игре на "Открытие Банк Арене" завершился первый тайм, счет 1:0 в пользу красно-белых.

Промес забил 80-й гол за "Спартак"
© Rusfootball

На 21-й минуте отличился полузащитник москвичей Квинси Промес. Данный мяч стал 80-м для нидерландского футболиста в составе "Спартака". Квинси находится на 10-м месте в списке лучших бомбардиров красно-белых за всю историю.

Больше за "Спартак" забивали лишь Роман Павлюченко (87), Анатолий Ильин (88), Андрей Тихонов (90), Егор Титов (106), Юрий Гаврилов (115), Федор Черенков (121), Галимзян Хусаинов (129), Сергей Родионов (153) и Никита Симонян (160).

Полузащитник Квинси Промес в текущем сезоне провел 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 10 голов и отдал 4 результативных передачи. Контракт 30-летнего футболиста со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 12 млн евро.

Промес вернулся в "Спартак" зимой 2021 года. Нидерландский футболист ранее уже защищал цвета столичного клуба с 2014 по 2018 год. После этого Квинси выступал за "Севилью" (2018-2019) и амстердамский "Аякс" (2019-2021). Всего за "Спартак" Промес провел 173 матча. За сборную Нидерландов Квинси сыграл в 50 матчах и забил 7 голов.