Войти в почту

Андрей Федун сожалеет, что "Спартак" не дотерпел и упустил победу над "Зенитом" в игре РПЛ

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Спартак" упустил победу над петербургским "Зенитом" в домашнем матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), хотя красно-белые, в отличие от соперника, могли забить больше голов. Такое мнение журналистам в воскресенье выразил член совета директоров "Спартака" и брат владельца клуба Андрей Федун.

партак" 15 мая сыграл вничью с "Зенитом" (1:1). На гол нападающего красно-белых Александра Соболева (49-я минута) петербуржцы ответили реализованным пенальти в исполнении Андрея Мостового (90+3).

"Ничья. Был ли "Спартак" сильнее? Счет на табло. Не дотянули - жаль, так бывает, - сказал Андрей Федун. - Эпизод с пенальти не видел, с поля не смотрелось ни на что. Игра была хорошая - могли мы забить больше, нам больше забить не могли. Жаль, не дотерпели".

Также он выразил удовлетворение от игры команды. "Получил удовольствие от игры "Спартака". Сегодня был хороший матч. Жалко, что он закончился ничьей", - продолжил представитель руководства красно-белых, выразив сожаление в связи с тем, что сезон подходит к концу.

"Будут ли у "Спартака" финансовые проблемы? Это вопрос к Леониду Арнольдовичу [Федуну]", - отметил Андрей Федун.

"Спартак" с 38 очками после 29 встреч идет 10-м в турнирной таблице РПЛ. В заключительном туре красно-белые сыграют в гостях против "Химок", матч пройдет 21 мая и начнется в 17:00. Также "Спартак" встретится с московским "Динамо" в финале Бетсити - Кубка России, игра пройдет 29 мая на стадионе "Лужники" и начнется в 17:00.