«Ювентус» на последней минуте упустил победу над «Лацио»

В последнем матче 37-го тура Серии А «Лацио» мог гарантировать себе пятое место, но не смог победить в противостоянии с «Ювентусом», который завершит сезон четвертым.

«Ювентус» на последней минуте упустил победу над «Лацио»

Интересно, что туринцы, играя дома, отдали мяч сопернику и почти не били по воротам, за исключением голевых попыток Душана Влаховича и Альваро Мораты в первом тайме. На это римляне ответили точным ударом Патрика / автоголом Алекса Сандро. На 90-й минуте Сергей Милинкович-Савич вырвал ничью для гостей - 2:2.

«Лацио» остается пятым, в трёх очках позади «Рома», в четырех - «Фиорентина» с «Аталантой». Добавим, что это был последний матч перед своими болельщиками для туринцев Джорджо Кьеллини и Пауло Дибалы.

Протокол игры Ювентус 2:2 Лацио (1:0) Влахович Душан 10' (2:0) Мората Альваро 36' 51' Алекс Сандро (2:1) 90' Милинкович-Савич Сергей (2:2) Перин Маттиа • Куадрадо Хуан 68' • Бонуччи Леонардо • Кьеллини Джорджо 18'е Лихт Маттайс ( 18') • Алекс Сандро • Миретти Фабио • Локателли Мануэль 62' (Кин Мойзе ( 62') • Бернардески Федерико 45' • Дибала Пауло 78' (Палумбо Мартин ( 78') • Мората Альваро 62' (Пеллегрини Лука ( 62') • Влахович Душан 62' (Аке Марли ( 62' 80') Запасные: Ругани Даниэле • Щесны Войцех • Пинсольо Карло • Рабио Адриен Стракоша ТомасЛаццари Мануэль 84' (Раду Стефан ( 84') • Патрик 90' • Ачерби Франческо 41' • Марушич Адам • Милинкович-Савич Сергей 83' • Катальди Данило 76' (Лукас Лейва ( 76') • Альберто Луис 76' (Башич Тома ( 76') • Андерсон Фелипе • Кабрал Жоване 52' (Педро Родригес ( 52') • Дзакканьи Маттиа Запасные: Рейна Пепе • Луис Фелипе • Акпа-Акпро Жан-Даниэль • Адамонис Марюс • Хюсай Эльсейд • Ромеро Лука • Моро Рауль • Каменович Димитрие 16 мая. Стадион "Альянц Стэдиум".