Войти в почту

«Гнать метлой!» Александр Тихонов - о нежелании Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на информацию об отказе Артема Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом» из-за понижения зарплаты в три раза.

«Гнать метлой!» Александр Тихонов - о нежелании Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом»
© Спорт уик-энд

«Все зависит от нашей идеологии. Вся страна видит, что футбол - это спорт номер один. Никуда его не денешь. В бедной Бразилии и Аргентине забитые стадионы. Я наблюдал настоящий футбол, когда в воротах стоял Лев Иванович Яшин. Я был на стадионе в Тбилиси. Если местное «Динамо» побеждало, в Грузии только новорожденные не выпивали и не радовались. В Европе сейчас мы видим забитые стадионы, - приводит слова Тихоноваsport-express.ru .

А что у нас? Дзюба двух слов связать не может, потому что необразованный. Дзюбу надо гнать метлой, исключить! Не хочет подписывать контракт, не надо. В России спорт вообще не приносит материальных благ. В Европе футбол самоокупаемый. У нас нет».

Тихонов также сравнил поведение Артема Дзюбы и Дмитрия Бивола.

«Смотрю на интервью Бивола после победы над Альваресом. С тренером, скромно. Вот оно, лицо большого спорта. Вспомните, как побеждал Поветкин, Лебедев. Они не прыгали, не орали, не махали. Воспитанные и нормальные люди. И взять Дзюбу... О Дзюбе говорит только сам Дзюба», - добавил Тихонов.

Ранее отмечалось, что «Фенербахче» уже предложил контракт 33-летнему россиянину. У футболиста также есть варианты остаться в «Зените» со значительным снижением зарплаты или перейти в сербскую «Црвену Звезду».