Мбаппе оформил хет-трик в ворота «Меца» в последнем матче сезона

В матче последнего 38-го тура в сезоне-2021/22 чемпионата Франции «ПСЖ» не оставил шансов «Мецу», обыграв гостей со счётом 5:0.

Мбаппе оформил хет-трик в ворота «Меца» в последнем матче сезона

Уже в первом тайме парижане обеспечили себе комфортное преимущество. На 25-й минуте встречи нападающий Килиан Мбаппе забил первый гол, а через три минуты записал на свой счёт второй мяч. На 31-й минуте отличился бразилец Неймар.

Во втором тайме француз забил третий мяч в ворота гостей. После этого полузащитник «Меца» Бубакар Траоре не справился с эмоциями и получил вторую жёлтую карточку. На 67-й минуте пятый мяч в ворота гостей забил Анхель ди Мария, который покинет «ПСЖ» в конце сезона.

21 мая, стало известно, что Мбаппе продлил контракт с парижанами до 2025 года.

Напомним, «ПСЖ» задолго до последнего тура гарантировал чемпионство в Лиге 1. Команда Маурисио Почеттино завершила этот сезон, набрав 86 очков.

Из чемпионата Франции по итогам сезона вылетели «Бордо» и «Сент-Этьен». «Мец» сыграет в стыковых матчах против «Осера», за право остаться в Лиге 1.

Протокол игры ПСЖ 5:0 Мец (1:0) Мбаппе Килиан 25' (2:0) Мбаппе Килиан 28' (3:0) Неймар 32' (4:0) Мбаппе Килиан 50' (5:0) Ди Мария Анхель 67' Навас Кейлор • Хакими Ашраф • Маркиньос Маркос • Рамос Серхио • Кимпембе Преснел • Верратти Марко 79' (Вейналдум Джорджиньо ( 79') • Данилу Перейра • Ди Мария Анхель 75' (Эррера Андер ( 75') • Месси Лионель • Неймар 72' 79' (Гуэйе Идрисса ( 79') • Мбаппе Килиан Запасные: Керер Тило • Мишю Эдуар • Симонс Хави • Мендеш Нуну • Бернат Хуан • Летелье Александр Кайяр Марк-Орель • Микельбрансис Вильям 56' (Ньякате Сику ( 56') • Бронн Дилан • Куяте Кики • Кана-Бийик Жан-Армель 56' (Мбенге Амаду ( 56') • Канде Фали • Пажо Венсан • Траоре Бубакар 23' 58'Сарр Пап • Булая Фарид 71' (Йосеф Ленни ( 71') • Ламкель Зе Дидье 71' (Мафута Луи ( 71') Запасные: Лакруа Ленни • Жан-Жак Данле • Укиджа Александр • Нгетте Опа • Ньяне Ибраима 21 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).