Войти в почту

В РФС рассмотрят потасовку с участием болельщиков в концовке матча "Рубин" - "Уфа"

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на ближайшем заседании рассмотрит потасовку с участием болельщиков, произошедшую в конце матча чемпионата России "Рубин" - "Уфа". Об этом ТАСС в понедельник сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"КДК РФС рассмотрит массовое появление на поле посторонних лиц, бросание на поле предметов и скандирование ненормативной лексики болельщиками "Рубина". Со стороны "Уфы" также было массовое появление посторонних лиц на поле", - сказал Григорьянц.

"Речь идет о потасовке в конце, когда вся команда футбольного клуба "Уфа" выбежала за пределы технической зоны на поле. У "Рубина" было массовое появление болельщиков на поле", - отметил собеседник агентства.

"Рубин" 21 мая в 30-м туре Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в Казани проиграл "Уфе" (1:2) и завершил сезон на 15-м месте, вылетев в первый дивизион первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). Для попадания в стыковые матчи команде из столицы Татарстана было достаточно сыграть вничью с уфимцами. При счете 1:1 на 90-й минуте казанцы пропустили гол, а в компенсированное время нападающий "Рубина" Виталий Лисакович не реализовал пенальти.

Также глава КДК РФС отметил, что на ближайшем заседании будут рассмотрены удаления тренеров "Уфы" Анатолия Зарапина и Артура Шайбекова за оскорбительный жест в адрес главного арбитра матча и ненормативные выражения в адрес судейской бригады соответственно. "Оба тренера приглашены на заседание. В связи с тем, что есть два удаления, мы рассмотрим неподобающее поведение команды", - добавил Григорьянц.