Войти в почту

Хачатурянц заявил, что готов пройти проверку на полиграфе из-за обвинений судьи Матюнина

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц готов пройти проверку на полиграфе в связи с обвинениями в его адрес со стороны арбитра Алексея Матюнина. Об этом он заявил в понедельник журналистам.

"Вскоре состоится заседание департамента судейства и инспекционного департамента, на котором будут определены списки арбитров, которые будут приглашены для подготовки к следующему сезону. Именно этот коллегиальный орган будет принимать решение по поводу списка. Если по факту проверки какие-либо арбитры будут заподозрены в преступлениях, я не исключаю обращения в правоохранительные органы", - сказал Хачатурянц.

"Обвинения Матюнина? Это самая забавная часть. Самара - один из немногих городов, где я не был, но очень хочу побывать. Он очень активно просил меня пройти проверку на полиграфе, не уточнив, по какому поводу. Готов ли я пройти проверку на полиграфе? Даже не сомневайтесь", - добавил он.

6 мая служба коммуникаций РФС сообщила ТАСС, что организация начала внутреннюю проверку в отношении арбитра Матюнина из-за ошибок, повлиявших на результат матча "Химки" - "Крылья Советов". Позднее экспертно-судейская комиссия при президенте РФС установила, что Матюнин допустил две ошибки, повлиявшие на исход матча, - неверно назначил пенальти в ворота гостей, а также ошибочно засчитал гол полузащитника "Химок" Резиуана Мирзова.

3 мая стало известно, что Матюнин отправил жалобу на решения экспертно-судейской комиссии и высказывания Хачатурянца. Арбитр обратился к президенту РФС Александру Дюкову, чтобы он направил это письмо для рассмотрения в комитет по этике РФС.