Войти в почту

Катар объявил программу Match Day Shuttle для болельщиков ЧМ по футболу 2022 года

Национальные перевозчики стран Персидского залива готовы стать эксклюзивными партнерами программы Match Day Shuttle в период проведения ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Катар объявил программу Match Day Shuttle для болельщиков ЧМ по футболу 2022 года
© TURIZM.RU

Qatar Airways заключила соглашение с авиакомпаниями flydubai, Kuwait Airways, Oman Air и Saudia, чтобы доставлять иностранцев из разных стран в Доху в дни матчей ЧМ. Полеты будут осуществляться нон-стоп, 24-часа в сутки на протяжении всего турнира.

Футбольные болельщики, проживающие в Кувейте, Омане, Саудовской Аравии и ОАЭ, скоро смогут забронировать трансфер в Катар, чтобы посетить матч Чемпионата мира. Таким образом иностранцы не только посетят стадионы, но и ознакомятся с достопримечательностями, прежде чем вылететь из Дохи.

Стоимость таких трансферов из Дубая, Джидды, Эль-Кувейта, Маската и Эр-Рияда обещают сделать чрезвычайно выгодной. Для болельщиков открыт специальный сайт qatarairways.com/MatchDayShuttle с полной информацией о рейсах. Qatar Airways также будет перевозить футбольных болельщиков со всего мира по своей обширной глобальной сети.

Заказавшие трансфер в день матча по этой программе, смогут воспользоваться специальным наземным транспортом «с мигалкой», курсирующим между аэропортом и стадионом. Так как прибудут в Катар они утром, а обратно на родину отправятся вечером того же дня, размещение в отеле не потребуется. Кроме того, правила провоза багажа без регистрации упростят пассажирам удобный въезд и выезд.

Flydubai выполнит из Дубая 60 ежедневных рейсов «туда-обратно», Kuwait Airways — 20 из Эль-Кувейта, Оман Эйр запланировала из Муската 24 вылетов в Доху и столько же обратно, Saudia — из Эр-Рияда и Джидды сделает 20 разворотных рейсов.

В сентябре 2021 года Qatar Airways запустила уникальные туристические пакеты, включающие билеты на матчи, перелет и варианты размещения.

Турнир пройдет на восьми стадионах мирового класса, которые воплотили различные символы катарской и арабской культуры. Стадион «Аль-Бейт», принимающий матч открытия, вмещает 60 000 зрителей, на стадионе «Лусаил», рассчитанном на 80 000 мест, пройдет финальный матч турнира. Остальные стадионы вмещают 40 000 зрителей. К ним относятся: Стадион имени Ахмада Бен Али, стадион «Аль-Джануб», Международный стадион «Халифа», Education City стадион, стадион 974 и стадион «Аль-Тумама».

Авиакомпания спонсирует несколько крупнейших футбольных клубов мира, включая «Аль-Садд», аргентинский «Бока Хуниорс», мюнхенскую «Баварию» и парижский «Пари Сен-Жермен».

В настоящее время Qatar Airways выполняет рейсы по более чем 140 направлениям по всему миру со стыковками в международном аэропорту Хамад, признанном «Лучшим аэропортом мира» по версии Skytrax World Airport Awards 2021. TURIZM.RU