Войти в почту

В Волгограде состоялось открытие Юношеской футбольной лиги зоны "Юг"

ВОЛГОГРАД, 1 июня. /ТАСС/. Открытие Юношеской футбольной лиги зоны "Юг" состоялось в среду на стадионе "Волгоград-Арена" в День защиты детей. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В церемонии открытия приняли участие бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин, победитель Лиги чемпионов 2004 года Дмитрий Аленичев, шестикратный чемпион России Егор Титов и другие спортсмены. Они высадили на территории "Волгоград-Арены" деревья, провели автограф-сессию, открытую тренировку для юных футболистов и пообщались в неформальной обстановке с болельщиками. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, вход на стадион в этот день сделали бесплатным для всех желающих. Мероприятие проходит под эгидой Российского футбольного союза, оно впервые проводится в Волгограде.

На "Волгоград-Арене" сойдутся воспитанники футбольных школ из южных регионов России. Волгоград представят три команды - СК "Ротор", "Академия Ротор Волгоград", "Футбольная школа имени Л.Слуцкого". В турнире примут участие футболисты 16 команд не старше 2007 года рождения. В матче открытия встретятся СК "Ротор" и академия футбольного клуба "Сочи".

К спортсменам и зрителям на церемонии открытия обратился заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС Максим Митрофанов. "Российский футбольный союз создал этот турнир для того, чтобы лучшие футболисты лучших футбольных школ страны участвовали в соревнованиях друг с другом", - сказал он.

В ЮФЛ региона "Юг" будут проводится соревнования между футбольными школами Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В дебютном сезоне лиги примут участие команды из следующих городов: Малгобека, Грозного, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, Ставрополя, Астрахани, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгограда.