ФК «Зеленоград» завершил весну лидером турнирной таблицы

В последнем матче весны 2022 года футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» команду «Летний Дождик» (Троицк). Вечер, в который проводился матч, получился предельно дождливым. Обильные осадки начались минут за десять до стартового свистка и шли весь 1-й тайм. В начале второй половины погодные условия улучшились, иногда с запада выглядывало заходящее солнце. Но заключительные минуты матча команды провели, принимая самый сильный природный душ за весь день. ЛД прибыл в Зеленоград не в оптимальном составе, но не ушел в «глухую» защиту с целью лишь бы отстоять ничью. В дебюте зеленоградцы потрудились в обороне, занимаясь отражением подач со «стандартных» положений. Первый острый момент у ворот гостей случился в результате быстрой контратаки зеленоградцев. На 9-й минуте капитан «Зеленограда» Сергей Кутузов, пробивая опасный штрафной, не попал в верхний угол ворот. Во второй десятиминутке хозяева захватили инициативу, нанося удары по воротам. На 20-й минуте в площади ворот гостей возникла суматоха, вызванная действиями Михаила Каретникова и Асена Димитрова, последний и открыл счет. Зеленоградцы выходили победителями из большинства единоборств и после перехватов переводили мяч на чужую половину, применяли в ходе атак короткие и длинные передачи. Не достиг цели ряд хозяйских ударов. Гости потревожили голкипера «Зеленограда» Евгения Пузина одним не самым сложным ударом в створ. На 43-й минуте после навеса Адушева игроки ЛД не смогли устранить опасность для своих ворот, мяч попал в голову игроку гостей и отскочил на ногу Кутузову, который переправил мяч в сетку – 2:0. После перерыва в игру вступил Роман Салимов, который сразу принялся терзать оборону соперника на левом фланге. Росло количество произведенных «Зеленоградом» ударов. Самый опасный был на счету Шестакова: Кирилл попал в перекладину. После удара футболиста ЛД и рикошета от Артёма Лукьянова мяч попал в штангу. Вскоре Пузин отстоял ворота при ударе с острого угла. «Зеленоград» быстро вернул себе инициативу. Кутузов вышел «один на один» после паса Каретникова, обыграл вратаря и пробил, но вернувшийся в площадь ворот защитник отбил мяч в сторону. На 62-й минуте Кутузов забил свой очередной мяч привычным способом – головой после навеса Александра Кабанова с углового. Лучший шанс забить четвертый мяч на 75-й минуте упустил Шестаков, на этот раз Кирилл не реализовал выход «один на один», пробив мимо нижнего угла. Всего за матч зеленоградцы пробили по воротам ЛД более двух десятков раз. Последний голевой момент в матче был за гостями, троицкий игрок с 17-и метров пробил рядом с дальней штангой. В 7-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») прервал серию неудач «Росич», выигравший 2:0 у «РИМа». Потеряли очки находящиеся в группе лидеров «Аврора» и ФШМ, сыгравшие вничью, соответственно, с «Локомотивом-М» и «Лучом Атэми». «Родина-2», с которой «Зеленоград» сыграет в 8-м туре, со счетом 3:2 выиграла у «Куркино». Положение команд по состоянию на 28 мая: «Зеленоград» - 19 очков (7 игр); ФШМ – 14 (7); «Росич» - 13 (7); «Аврора» - 12 (7); «Родина-2» - 12 (6); «РИМ» - 8 (7); «Локомотив-М» - 8 (7); «Летний Дождик» - 5 (7); «Луч Атэми» - 4 (6); «Куркино» - 0 (7). Матч «Родина-2» - «Зеленоград» состоится 1 июня на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина в районе Богородское. Начало в 15:30.