Войти в почту

ФК "Спартак" отпразднует 100-летие на Москве-реке

ТАСС, 2 июня. В рамках празднования своего 100-летия ФК "Спартак" подготовил для болельщиков масштабную и насыщенную программу, которая пройдет на Москве-реке. Каждый день на Winliner будет по-особенному стилизован и погрузит гостей в атмосферу разных эпох футбольного клуба. На протяжении всех дней плавания для гостей будет доступна уникальная экспозиция музея ФК "Спартак", которая включает: перчатки Селихова, маску Промеса, бутсы Шмарова и многое другое. Ключевым экспонатом станет Кубок России, завоеванный ФК "Спартак" в год своего столетия. Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте Winliner.

Программа мероприятий Winliner на 5-8 июня

5 июня гостей ждет погружение в эпоху становления клуба. Каждый желающий в этот день сможет принять участие в футбольном турнире, названном в честь "Московского клуба спорта" - команды-предшественницы современного ФК "Спартак". Кроме того, организаторами подготовлен арт-перформанс совместно с современными художниками, а вечер первого дня завершится встречей и автограф-сессией с знаменитым форвардом красно-белых 90-х Владимиром Бесчастных.

6 июня гости Winliner вместе с советским и российским спортивным журналистом Леонидом Трахтенбергом переместятся в золотые 50-е красно-белых. Также 6 июня состоится автограф-сессия с Александром Самедовым, воспитанником ФК "Спартак", чемпионом России (2016/17), обладателем Кубка России (2002/03) и суперкубка России (2017) в составе красно-белых. Кроме того, в этот день гости Winliner могут получить мастер-класс по фирменному стилю красно-белых на футбольном поле, которое постелено на лайнере: стеночки, забегания, комбинации, а после проверить свои силы и футбольные навыки на практике совместно с блогерами и профессиональными спортсменами.

7 июня - джазовые 60-е - период, когда песни Армстронга и Синатры регулярно звучали в Тарасовке, а ФК "Спартак" сделал чемпионский дубль и имел один из самых зрелищных чемпионских составов в истории. Гости смогут узнать, как жил ФК "Спартак" во времена Галимзяна Хусаинова, Геннадия Логофета, Владимира Маслаченко, Николая Осянина и Анатолия Крутикова. На лайнер будут приглашены известные джазовые исполнители, а помимо концерта среди гостей разыграют виниловые пластинки с автографом легенды ФК "Спартак" Н. П. Симоняна.

8 июня будет полностью посвящено эпохе 70-х, которая ознаменована созданием первой группы поддержки. Гостями Winliner станут Денис Бояринцев, сыгравший за красно-белых 92 матча, воспитанник ФК "Спартак" Роман Шишкин и нападающий Никита Баженов, известный своими неординарными голами за московский клуб.

"100 лет - уникальная дата и отличный повод собраться вместе под красно-белыми знаменами! Уверен, болельщикам понравится праздничная программа на Winliner, ведь она объединяет разные эпохи и разные активности. А еще это отличная возможность узнать интересные факты и историю ФК "Спартак" из первых уст", - отмечает экс-футболист московского футбольного клуба Денис Бояринцев.

Насладиться атмосферой, провести время с единомышленниками и отметить 100-летие любимого клуба может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Winliner - вход на мероприятия бесплатный. Программа юбилейных мероприятий регулярно обновляется, следите за изменениями на сайте.