МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Игроки московского футбольного клуба "Спартак" завоевали Бетсити - Кубок России в небывалом по накалу и драматургии матче против столичного "Динамо". Такое мнение журналистам в субботу высказал президент "Спартака" Леонид Федун.
29 мая "Спартак" обыграл "Динамо" со счетом 2:1 и впервые с 2003 года стал обладателем Кубка России.
"Всех хочу поздравить со столетием и кубком, который мы завоевали в небывалом матче, - сказал Федун. - За свои 60 с лишним лет я видел много матчей, но такого по накалу и по драматургии никогда не было. Поздравляю всех с победой, действительно 100 лет!"
"Хочу поздравить всех вас с долгожданным успехом, 19 лет не было кубка. У меня теперь полный шлем - чемпионство, Кубок России и Суперкубок России, поэтому время прошло не зря. "Спартак" всегда разделял бизнес и спорт, моя гордость, что клуб выиграл кубок при "фэйр-плей", - добавил Федун.
18 апреля 1922 года был основан Московский кружок спорта Краснопресненского района (или просто МКС), стоявший у истоков футбольного клуба "Спартак". Красно-белые являются самым титулованным клубом России - на их счету десять побед в чемпионате страны. 12 раз клуб становился победителем чемпионатов СССР. Также "Спартак" десять раз выигрывал Кубок СССР и четыре раза - Кубок России.