Бельгия забила 6 мячей полякам, пропустив первой

После фиаско в матче с Голландией (1:4) бельгийцы рисковали проиграть ещё один домашний поединок, против команды Польши. Гости вели в счете после гола Роберта Левандовски, но второй сенсации все же не получилось. «Красные дьяволы» отыгрались после перерыва благодаря голу Акселя Витселя, а далее удары Кевина де Брёйне, Леандро Троссара (дважды) и Леандера Дендронкера сделали результат 5:1. На 90-й минуте Луис Икома забил шестой мяч.

Бельгия забила 6 мячей полякам, пропустив первой

У сегодняшних соперников по три очка.

Протокол игры Бельгия 6:1 Польша 28' Левандовски Роберт (0:1) (1:1) Витсель Аксель 42' (2:1) Де Брёйне Кевин 59' (3:1) Троссар Леандро 73' (4:1) Троссар Леандро 80' (5:1) Дендонкер Леандер 83' (6:1) Икома Луис 90' Миньоле Симон • Дендонкер Леандер • Алдервейрельд Тоби • Вертонген Ян • Кастань Тимоти 84' (Фас Ваут ( 84') • Витсель Аксель 36' 84' (Икома Луис ( 84') • Тилеманс Юри • Карраско Янник • Де Брёйне Кевин 75' (Де Кетеларе Шарль ( 75') • Азар Эден 66' (Троссар Леандро ( 66') • Бачуайи Миши 84' (Азар Торган ( 84') Запасные: Мёнье Тома • Селс Матц • Ванакен Ханс • Мертенс Дрис • Теате Артур • Боята Дедрик • Кастельс Коэн Дронговски Бартломей • Гумни Роберт • Глик Камил • Беднарек Ян • Пухач Тымотеуш 46'имански Дамиан ( 46') • Журковски Шимон • Крыховяк Гжегож 14' 46' (Берешиньски Бартош ( 46') • Каминьски Якуб 81' (Залевски Никола ( 81') • Зелиньски Пётр • Шиманьски Себастиан 66' (Кэш Мэтти ( 66') • Левандовски Роберт 69' (Букса Адам ( 69') Запасные: Щесны Войцех • Скорупски Лукаш • Франковски Пшемыслав • Свидерски Кароль • Линетти КарольВетеска Матеуш • Клих Матеуш 08 июня. Стадион "им. короля Бодуэна".