Войти в почту

Футболисты «Урала» одели пианиста Дениса Мацуева

Пианист Денис Мацуев во время гастролей в Екатеринбурге встретился с футболистами ФК «Урал» и признался клубу в симпатии. Спортсмены, в свою очередь, подарили музыканту ретро-мяч и футболку с автографами. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Урал» на официальной странице «ВКонтакте».

Футболисты «Урала» одели пианиста Дениса Мацуева
© Ura.Ru

«Во время гастролей в Екатеринбурге по инициативе президента ФК „Урал“ Григория Иванова музыканту вручили ретро-мяч и игровую футболку с автографами всех футболистов команды и главного тренера Игоря Шалимова. Денис Мацуев пожелал удачи наставнику уральцев, в том числе и потому, что тот был выдающимся игроком „Спартака“, за который музыкант болеет с детства», — говорится в сообщении клуба.

Екатеринбургскому клубу Мацуев тоже давно симпатизирует, «как одному из самых ярких представителей нестоличного футбола». »«Урал» наряду с «Локомотивом» является его второй любимой командой. Также во время встречи музыкант поддержал идею о расширении Российской премьер-лиги с 16 до 18 команд. По его мнению, так у молодых футболистов будет больше шансов пробиться наверх. Более того, болельщики из провинции смогут чаще видеть лучшие клубы страны.

ФК «Урал» закончил матчи Премьер-Лиги на 12-м месте. Самый эффектный гол минувшего сезона забил Юрий Железнов.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».