Войти в почту

Симонян: российские футболисты должны продолжать повышать мастерство в условиях санкций

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Российские футболисты должны продолжать работу по повышению мастерства в условиях санкций. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

"Болельщики и футбол, который подвергся санкциям, - одна семья, - сказал Симонян. - Желаю, чтобы все пережили санкции, еще не такое выносили и переживали. Переживем и это".

"Тем не менее нужно продолжать ту же работу, а именно повышать мастерство, чтобы когда закончатся санкции, у нас был футбол на самом высоком уровне. Чтобы все команды показывали достойные игры, чтобы народ повалил на стадион", - добавил Симонян.

28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 3 мая исполком УЕФА принял решение отстранить российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а мужскую сборную России не допустил к участию в Лиге наций.