Определились два полуфиналиста Кубка Зеленограда по футболу

На стадионе «Ангстрем» состоялись матчи второго игрового дня Открытого Кубка Зеленограда по футболу, который проводит «Зеленоградская Федерация футбола» (президент – Дмитрий Новик). В группе «Б» «Стандарт» (Менделеево), уже имевший в активе победу в матче против «Крюково», имел значительное игровое преимущество в 1-м тайме игры против «ЭЛИНСа». Две хорошие возможности открыть счет упустил Даниил Марченко. Вадим Авраменко сначала попал в штангу, но позже в одной из последующих атак пробил из штрафной точнее и поразил цель. «Стандарт» повел 1:0. В конце тайма Кирилл Семенов дальним ударом поразил правый от вратаря угол. После перерыва игровое преимущество оставалось на стороне «Стандарта». Максим Абрамов три раза поразил ворота Павла Тургенева, оформив «классический хет-трик». Итоговый счет – 5:0. «Стандарт» (руководитель команды – Алексей Бельмесов) вышел в полуфинал. Футболистам «Андреевки» (тренер – Анатолий Хлебников) противостоял «Спутник» (тренер – Иван Лапин), состав которого был составлен из воспитанников зеленоградской спортшколы разных возрастов. Старшим игроком «Спутника» был его капитан Александр Катаев (2001 г.р.), остальные футболисты представляли команды 2004, 2005, 2006 г.р. На 26-й минуте «Андреевка» смогла «распечатать» ворота молодежной команды. Отличился воспитанник «Спутника» Игорь Фонарев (1989 г.р.), который ушел от защитников, переиграл вратаря и точно пробил с острого угла. Второй мяч в ворота «Спутника» забил воспитанник этой спортшколы 1993 г.р. – Александр Аршиков. Его голу предшествовала подача с углового. Красивым ударом с подступов к штрафной Фонарев оформил «дубль», мяч влетел в сетку ворот Михаила Мошоя рикошетом от штанги. Последний счет в этой игре забил андреевец Максим Левонюк, преуспевший на добивании. – 4:0. Крупная победа над «Спутником» вкупе с ничьей в матче с ДСЭП № 7 принесла «Андреевке» путевку в 1/2 финала. 17 июня на стадионе «Ангстрем» в заключительных матчах предварительного этапа состоятся матчи ДСЭП № 7 – «Спутник» и «ЭЛИНС» - «Крюково». Первый матч начнется в 19:15, второй – в 20:30. Александр Тимаков Фото: Дарья Ельцова