В 10-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» команду «Аврора». Игра началась в сопровождении дождя, который утих к финальному свистку. Уже на 2-й минуте нападающий «Зеленограда» Михаил Каретников в штрафной обработал передачу Владислава Семёнова, обманул защитников и пробил, мяч прошел между ног голкипера – 1:0. Испытывавшие ряд проблем (в том числе, кадровую) гости от неудачного дебюта в «нокдаун» не попали и смогли наладить сопротивление наступательным действиям зеленоградцев. За полчаса, прошедших с момента первого хозяйского гола, упустили хорошие моменты зеленоградские игроки Кирилл Шестаков, Сергей Кутузов и Денис Гудаев. На 32-й минуте Каретников отыгрался с Дмитрием Адушевым и в штрафной после пары обманных движений левой ногой пробил в дальний угол – 2:0. Гол «Авроры» на 36-й минуте напомнил, что рано записывать в свою копилку три очка. На 42-й минуте Шестаков нацеленно навесил в штрафную, Кутузов головой без помех сбросил на Адушева, и тот ударом с близкого расстояния поразил цель – 3:1. Во 2-м тайме «Зеленоград» продолжал обстреливать ворота «Авроры» с различных позиций. Выше ворот ударил Дмитрий Фаттахов, игравший на позиции правого хавбека. Кутузов в «ближнем бою» не переиграл голкипера. Адушев подал угловой, Денис Гудаев пробил головой, вратарь отбил не слишком надежно, и Кутузов сработал на добивании – 4:1. Следующие удары зеленоградцы наносили преимущественно из-за пределов штрафной. Били Кирилл Шестаков, Кирилл Каширский, Кирилл Семёнов. Ближе к успеху из трех перечисленных тёзок был младший из этих спортсменов – Семёнов. Не без труда вратарь отбил за лицевую мяч после его удара в ближний угол. В атаке, последовавшей за выполнением углового, Гудаев навесил с левого фланга и его напарник по связке в центре обороны Игорь Корнеев головой послал мяч под перекладину, забив во второй игре подряд. «Длинная скамейка» позволила «Зеленограду» за 16 минут полностью обновить атакующую группировку. И вступившие в игру по ходу 2-го тайма принялись терзать оборону гостей.. Отличный момент не реализовал Роман Салимов. Виктор Воробьёв дальним ударом попал в перекладину. Во 2-м тайме по воротам Александра Устинова (впервые в Чемпионате заступившего на защиту зеленоградского «последнего рубежа») было нанесено больше ударов, чем в первом. В трех случаях вратарь выручил «Зеленоград», но на 81-й минуте удар игрока «Авроры» с 20-ти метров достиг цели - мяч попал точно в нижний угол. Надо отметить, что большая часть ударов футболистов красно-сине-белых пришлась в створ ворот. В компенсированное время 2-го тайма зеленоградцы вывели на завершение комбинации Салимова, и Роман из штрафной точно пробил в левый от вратаря нижний угол – 6:2. Последний острый момент в этой игре не реализовал полузащитник «Зеленограда» Никита Рыгин, ударивший выше ворот. В других матчах тура «РИМ», недавно добившийся ничьей в Зеленограда, проиграл в Троицке «Летнему Дождику» - 0:1. С тем же счетом «Луч Атэми» вырвал победу у «Родины-2». ФШМ успешно сыграла на выезде с «Куркино», забив три безответных мяча. «Росич» (ближайший преследователь «Зеленограда») дома крупно выиграл у «Локомотива-М» - 5:2. Положение команд по итогам 10-го тура: 1. «Зеленоград» - 26 очков (10 игр); 2. «Росич» - 22 (10); 3. ФШМ – 20 (10); 4. «Родина-2» - 15 (9); 5. «Луч Атэми» - 13 (9); 6. «Аврора» - 12 (10); 7. «РИМ» - 12 (10); 8. «Локомотив-М» - 8 (10); 9. «Летний Дождик» - 8 (10); 10. «Куркино» - 3 (10). В центральном матче 11-го тура «Зеленоград» сыграет на выезде против ФШМ в пятницу 17 июня. Игра состоится на поле № 9 Олимпийского спортивного комплекса «Лужники» и начнётся в 14.00.

ФК «Зеленоград» крупно выиграл у «Авроры»