Войти в почту

Региональные власти готовы найти финансирование для футбольной школы при "Томи"

ТОМСК, 21 июня. /ТАСС/. Администрация Томской области готова при необходимости взять шефство над спортивной школой при футбольном клубе "Томь" и найти для нее механизм финансирования. При этом школа потеряет статус футбольной академии, поскольку так могут называться только спортшколы при клубах, играющих в лигах. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Томской области во вторник.

"При необходимости администрация найдет финансирование для работы спортивной школы при "Томи": дети продолжат заниматься, тренеров трудоустроят. При этом школа потеряет статус футбольной академии, поскольку его получают только спортшколы при футбольных клубах, играющих в лиге", - отметили в пресс-службе.

Как уточнил ТАСС пресс-атташе футбольного клуба Сергей Симонов, говорить о том, что "Томь" не будет играть в ФНЛ-2 в этом сезоне и не сможет самостоятельно обеспечить свою академию, пока рано. Решение об этом специальная комиссия Российского футбольного союза (РФС) будет принимать 23 июня. Если до этого времени власти не помогут клубу найти спонсора и не предоставят финансовые гарантии того, что "Томь" сможет играть в ФНЛ-2, то тогда можно говорить об упразднении статуса академии и закрытии самого ФК.

Ранее ТАСС сообщил, что Российский футбольный союз (РФС) отказал томской "Томи" в выдаче лицензии для выступления в первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1).