Войти в почту

РУСАДА проверило на допинг в мае 19 футболистов из клубов Российской премьер-лиги

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в мае протестировало 19 футболистов клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом свидетельствуют материалы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

РУСАДА проверило на допинг в мае 19 футболистов из клубов Российской премьер-лиги
© ТАСС

Чаще всех РУСАДА в последний месяц сезона-2021/22 тестировало игроков московского "Динамо" (четыре раза), проверку на допинг прошли Александр Кутицкий, Игорь Лещук, Денис Макаров и Арсен Захарян. Трижды проверялся "Спартак" (Михаил Игнатов, Даниил Хлусевич и Наиль Умяров). В "Зените", "Арсенале", "Урале", "Химках", "Сочи" и ЦСКА были протестированы по два футболиста.

В марте были проверены на допинг игроки "Краснодара" Александр Черников и Никита Кривцов, защитники "Ростова" Андрей Лангович и Виктор Мелехин, а также полузащитник московского "Спартака" Даниил Пруцев. В январе, феврале и апреле РУСАДА не занималось тестированием футболистов РПЛ.

В 2021 году РУСАДА проверило на допинг 73 футболистов. Самым проверяемым из них стал полузащитник московского ЦСКА Максим Мухин, который трижды проходил тестирование в Российском антидопинговом агентстве.

По два раза были протестированы РУСАДА на допинг в 2021 году 11 российских футболистов. В список вошли Ильзат Ахметов, Игорь Акинфеев и Иван Обляков (все - ЦСКА), Дмитрий Баринов ("Локомотив"), Кирилл Кравцов, Даниил Круговой и Андрей Мостовой (все - "Зенит"), Дмитрий Тихий ("Химки"), Арсен Захарян ("Динамо"), Владислав Камилов ("Уфа"), а также Федор Смолов, перешедший в январе из "Локомотива" в московское "Динамо".