Войти в почту

Иноагент Невзоров* назвал Россию «дерьмом», а ее жителей «покорными трусами»

Александр Невзоров* не перестает поливать грязью некогда родную страну. Сбежавший из России журналист назвал страну «дерьмом» и заявил, что если бы не специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, то мировое сообщество никогда бы не узнало, с каким «дерьмом» дружит и состоит в партнерстве.

Иноагент Невзоров* назвал Россию «дерьмом», а ее жителей «покорными трусами»
© runews24.ru

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Если не было бы войны, мы никогда бы не узнали с каким в реальности дерьмом мы дружим. С каким дерьмом состоим в родстве или партнерстве. Мы знаем, что трусоватость и покорность – это основные черты населения территории России и всех, кто воспитан ее культурой», — заявил Невзоров* в рамках своей программы на YouTube.

Ранее Невзоров* уже называл россиян «тварями, способными дышать лишь дерьмом» и «фантастическими тварями». Помимо того, патриотов страны и всех переживающих жертвам Донбасса, подвергшимся геноциду со стороны украинских националистов, он окрестил «дегенератами».

Примечательно, что с каждым новым заявлением журналист лишь поднимает градус русофобии на новый уровень. Оно и не удивительно, ведь после распространения фейков о действиях российских военных на Украине Невзоров* подвергся уголовному преследованию. В рамках возбужденного дела у него арестовали особняк в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива. От неминуемого наказания не спасла даже близкая дружба с губернатором Александром Бегловым, о которой ранее писали СМИ.

Журналисты указывали, что Невзоров* помогал Беглову с проведением предвыборной кампании в 2019 году. Градоначальник в свою очередь отблагодарил журналиста тем, что до сих пор помогает компании, аффилированной с журналистом, зарабатывать миллионы на рекламе в петербургском метро.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.