Стали известны финалисты Открытого Кубка Зеленограда по футболу

В скоротечном турнире «Открытый Кубок Зеленограда по футболу», который проводит «Зеленоградская Федерация футбола» (президент – Дмитрий Новик) состоялись еще два игровых дня. В заключительный день предварительного этапа солнечногорская команда ДСЭП № 7 (руководитель – Василий Васильев) встречалась с юными воспитанниками зеленоградской спортшколы «Спутник». Первый тайм был безголевым, в основном из-за низкой реализации моментов более опытными солнечногорцами. Во 2-м тайме Денис Гудаев (ДСЭП № 7) пять раз поразил ворота Михаила Мошоя, забивая мячи на любой вкус. К примеру, открыл счёт Денис ударом головой, замкнув навес справа Асена Димитрова. Один из голов Гудаев забил пяткой, добив мяч в сетку после отраженного голкипером удара Александра Рощина. Еще один гол в ворота «Спутника» забил воспитанник этой школы Никита Рыгин (2000 г.р.), в результативной комбинации поучаствовали Денис Гудаев и Владимир Бруевич. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей ДСЭП № 7 заняло 1-е место в своей подгруппе. В игре зеленоградских команд «Крюково» и «ЭЛИНС», которые потерпели поражения в матче против выигравшего подгруппу «Стандарта», крюковчане (руководитель команды – Андрей Кнороз) добыли крупную победу – 5:1. В 1-м тайме голами у жёлто-красных отметились Георгий Майорский и Владимир Шишнин (сделал «дубль»). Гол за «ЭЛИНС» забил Андрей Шурин. Во 2-м тайме сделали отрыв «Крюково» крупным Константин Хапланов и Артём Попов. В первом матче 1/2 финала встретились ДСЭП № 7 и «Крюково». На 3-й минуте после перевода с фланга Шишнина Хапланов убежал от защитника по центру и подсек мяч над вратарём, снаряд перелетел через перекладину. ДСЭП № 7 не смогло извлечь пользы из владения мячом и поданных «стандартов». В конце 11-й минуты Хапланов на правом фланге овладел мячом после продольного паса Евгения Караго, отдал в центр ивуарийскому легионеру Джангону Тьесси, африканец поработал с мячом и открывшемуся слева Шишнину, тот уложил мяч в дальнюю «девятку» - 1:0. На 16-й минуте голкипер ДСЭП № 7 Даниил Сезнев неудачно ввел мяч в игру от ворот, Павел Андрианов в подкате его перехватил, и Шишнин перебросил вратаря – 2:0. На 25-й минуте Курушин со своей половины сделал диагональный перевод на противоположный фланг, Артём Корочкин принял мяч и пробил мимо вратаря Федора Поликарпова – 2:1. ДСЭП № 7 бросилось забивать второй мяч, но на 29-й минуте пропустило быструю атаку. Тьесси прошёл к лицевой линии и хорошо отпасовал на Хапланова, тот не смог пробить сходу, а когда все же нанёс удар, то Алексей Хохлов не пустил мяч в ворота. На первых секундах 2-го тайма Тьесси «обокрал» защитника, вошел в штрафную и ударил несильно, вратарь остановил мяч. На 33-й минуте Корочкин замкнул прострел Сергея Строкова, вратарь отбил мяч, добивание Корочкина вышло неточным. На 36-й минуте после заброса с фланга Александра Симона на скорости ворвался в штрафную и пробил во вратаря. На 37-й минуте Курушин здорово пробил метров с 25-ти в левый от себя угол ворот – 2:2. На 43-й минуте Димитров подал угловой, крюковчане упустили Гудаева, который забил головой – 2:3. На 53-й минуте ДСЭП № 7 отбилось от подачи со штрафного, Даниил Белоцерковский головой вернул мяч в штрафную, Максим Богданавичус «продлил», и Андрианов с близкого расстояния не попал в створ. После проникающего паса Титкова вышел на ворота крюковчан Рощин, но ударил мимо ближнего угла. В начале 56-й минуты комбинацию на правом фланге разыграли крюковчане Тьесси, Шишнин и Богданавичус, последний навесил, и набежавший Хапланов с пяти метров слета расстрелял ворота – 3:3. Полуфиналист был выявлен при помощи послематчевых пенальти. При счете 4:3 в пользу начинавшего серию ДСЭП № 7 удар Белоцерковского парировал Сезнев. Гудаев переиграл Поликарпова и вывел солнечногорцев в финал. Во втором полуфинале играли «Андреевка» и «Стандарт» (Менделеево). Максим Андрианов из «Андреевки» открыл счет, поразив ворота Романа Оганджаняна. За «Стандарт» (руководитель команды – Алексей Бельмесов) играли немало действующих футболистов из ФК «Зеленоград». Один из них, Артём Клюев, стал главным героем матча. Он сделал «хет-трик». Первый гол в ворота Валентина Мальцева (воспитанника спортшколы «Спутник» 2003 г.р.) он забил в 1-м тайме, еще два добавил на 47-й и 49-й минутах (напомним, что таймы в матчах Открытого Кубка Зеленограда длятся полчаса). В конце игры Даниил Марченко из «Стандарта» установил окончательный счет – 4:1. 22 июня на «Ангстреме» в 20.15 в утешительном матче за 5-е место встретятся «Спутник» и «ЭЛИНС». «Медальные» игры состоятся в пятницу 24 июня. В 19.00 начнется матч за 3-е место между «Крюково» и «Андреевкой», в 20.15 будет старт финалу «Стандарт» - ДСЭП № 7. Вход свободный. На фото: Владимир Шишнин («Крюково») забивает мяч в ворота «Элинса». Александр Тимаков