Войти в почту

Петр Чех покинет пост технического директора футбольного клуба "Челси"

ТАСС, 27 июня. Бывший чешский футболист Петр Чех покинет должность технического директора английского клуба "Челси" 30 июня. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба лондонской команды.

Петр Чех покинет пост технического директора футбольного клуба "Челси"
© ТАСС

Бывший голкипер занимал пост технического директора "Челси" с июня 2019 года.

"Для меня было огромной честью занимать этот пост в "Челси" в течение последних трех лет, - сказал Чех. - Теперь, когда у клуба новый владелец, я чувствую, что сейчас самое подходящее время, чтобы отойти в сторону. Я рад, что клуб сейчас находится в отличном положении с новыми владельцами, и я уверен в его будущих успехах как на поле, так и за его пределами".

В мае российский бизнесмен Роман Абрамович продал клуб консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли. 22 июня пост директора "Челси" покинула Марина Грановская.

Чеху 40 лет, он выступал за "Челси" с 2004 по 2015 год, проведя за команду 494 матча. С "Челси" он стал четырехкратным чемпионом и обладателем Кубка Англии, трехкратным победителем Кубка лиги, двукратным обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. Чех завершил игровую карьеру в январе 2019 года.