Донская «Чайка» хладнокровно разгромила «Черноморец»

Новороссийск, 3 июля 2022. DON24.RU. Воспитанники футбольной академии им. И. П. Чайки 2007 года рождения в седьмом туре ЮФЛ «Юг» устроили голевое шоу в Новороссийске, отправив шесть безответных мячей в сетку ворот противника. Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Полузащитник Никита Стрельцов пробивает в одно касание, забивает гол и выводит «Чайку» вперед. На девятой минуте форвард Матвей Тороп отдает пас своему коллеге по позиции Ратмиру Боташеву, который не оставляет шансов голкиперу «Черноморца». На 15-й минуте нападающий Даниил Левко выполняет подачу с углового, и Матвей Тороп точно пробивает головой, повторяя свой успех на 18-й минуте после точного паса полузащитника Ивана Старкова. На 27-й минуте опорный полузащитник Савелий Ковтун точно бьет под перекладину. Наконец, преимущество гостей на 53-й минуте усиливает защитник Вячеслав Анисимов, только что вышедший на замену. И вот на табло уже светятся цифры 0:6. Стоит отметить, что перед матчем ростовчане неожиданно вышли на поле в белых футболках с фотографией директора футбольной Академии на груди. Таким нетривиальным способом парни поздравили Андрея Михеева с днем рождения: 1 июля ему исполнилось 35 лет. За несколько минут до стартового свистка футболисты «Чайки-2007» переоделись в черную игровую форму с эмблемой ЮФЛ «Юг» и провели два тайма по 40 минут в рамках седьмого тура лиги. Ростовчане по-прежнему лидируют в группе «Б», оставив позади «Краснодар», СК «Ротор», «Сочи», ФШ им. Л. Слуцкого и другие команды. На первой строчке в группе «А» – «Алания» из Владикавказа, которую эксперты называют главным и принципиальным соперником «Чайки» в Юношеской футбольной лиге.