Войти в почту

Нижегородцы за неделю оформили почти 1 тыс. карт болельщика

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля. /ТАСС/. Жители Нижнего Новгорода за неделю оформили почти 1 тыс. карт болельщика через МФЦ. Об этом сообщил в понедельник в своем телеграм-канале заместитель губернатора области Егор Поляков.

"912 карт болельщика оформили нижегородцы через МФЦ за неделю, 449 заявлений были оформлены через МФЦ, 463 - через "Госуслуги", а в МФЦ болельщики прошли только идентификацию", - написал Поляков.

Он добавил, что болельщики по карте смогут 31 июля посетить первый домашний матч "Пари Нижний Новгород" с ЦСКА.

Карта болельщика - новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты нужен для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры Российской премьер-лиги. Она потребуется всем, кто планирует посещать матчи: болельщикам, организаторам, участникам матчей, сотрудникам СМИ.

На портале "Госуслуг" 4 июля заработал новый сервис по оформлению электронной карты болельщика. Подать заявление на услугу в личном кабинете портала может любой житель России, имеющий учетную запись на портале. Подтвердить данные владельца карты болельщика можно в МФЦ в 11 регионах.