Войти в почту

Цорн: "Аталанта" ждет рекомендаций от ФИФА по делу о траншах за футболиста Миранчука

БАКОВКА /Московская область/, 15 июля. /ТАСС/. Итальянский клуб "Аталанта" ждет рекомендаций от Международной федерации футбола (ФИФА) по делу о приостановке траншей за бывшего игрока "Локомотива" Алексея Миранчука. Об этом журналистам в пятницу рассказал спортивный директор московского клуба Томас Цорн.

Цорн: "Аталанта" ждет рекомендаций от ФИФА по делу о траншах за футболиста Миранчука
© ТАСС

29 июня газета "Спорт-экспресс" со ссылкой на источники сообщила, что "Аталанта" остановила транши московскому клубу по трансферу Миранчука, который перешел в итальянскую команду осенью 2020 года.

"Задержек по другим трансферам нет. Есть только организационные вопросы, но они решаемы, - сказал Цорн. - Что касается вопроса по "Аталанте", то я знаю, что есть иск от ФИФА. "Аталанта" не отказывается [от траншей], она ждет рекомендаций от ФИФА".

"Локомотив" не планирует расставаться со своими игроками в нынешнее трансферное окно. "Франсуа Камано - важная часть [клуба]. Гарантировать [его уход] не могу, придет ли предложение, от которого мы не сможем отказаться, не знаю. Он в хорошей форме, замотивирован. На выход мы не планируем игроков", - добавил Цорн.

Миранчуку 26 лет, он перешел в "Аталанту" в сентябре 2020 года из "Локомотива". Контракт россиянина рассчитан до июня 2024 года. В сезоне-2021/22 он провел за команду 25 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал пять результативных передач.