Войти в почту

Игрок "Химок" Давыдов рассказал, что испытал шок, узнав о смерти футболиста Козлова

ТАСС, 16 июля. Нападающий подмосковного клуба "Химки" Денис Давыдов испытал шок после известия о смерти бывшего одноклубника по московскому "Спартаку" Александра Козлова. Комментарий Давыдова в субботу приводит газета "Спорт-эксперсс".

Игрок "Химок" Давыдов рассказал, что испытал шок, узнав о смерти футболиста Козлова
© ТАСС

15 июля в пресс-службе подмосковного клуба "Зоркий", в котором играл Козлов, ТАСС сообщили о смерти Козлова. Футболисту было 29 лет.

"Узнал об этом днем, в обед, до выезда на матч с петербургским "Зенитом" в чемпионате России, пролежал в шоке, тяжело очень. Потом еще перед самым выездом на игру пришла новость о Георгии Александровиче [Ярцеве] (бывший главный тренер "Спартака" и сборной России умер 15 июля - прим. ТАСС). С Сашей последний раз общались по телефону месяца полтора назад, он очень любил футбол", - сказал Давыдов.

Козлов находился в системе "Спартака" с 2010 по 2016 год, за основную команду красно-белых он провел 28 матчей и забил один гол, став серебряным призером чемпионата России. Также игрок выступал за подмосковные "Химки", "Тосно" из Ленинградской области, воронежский "Факел", казахстанский "Окжетпес", "Тюмень", армянский "Арарат" из Еревана.