Войти в почту

"Торпедо" проиграло "Сочи" в первом матче после возвращения в Российскую премьер-лигу

ХИМКИ /Московская область/, 17 июля. /ТАСС/. Московское "Торпедо" со счетом 1:3 уступило "Сочи" в домашнем матче первого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье на "Арене-Химки".

Забитыми мячами в составе победителей отметились Ибрагим Цаллагов (35-я минута), Владислав Сарвели (37) и Георгий Мелкадзе (90+4). Защитник сочинской команды Ваня Дркушич на 51-й минуте встречи забил гол в свои ворота. Сарвели провел первый официальный матч за "Сочи", текущим летом игрок перешел в сочинский клуб из самарских "Крыльев Советов".

Встреча началась с минуты молчания в память о бывшем тренере сборной России и московского "Спартака" Георгии Ярцеве и о бывшем нападающем красно-белых Александре Козлове, которые ушли из жизни в пятницу.

"Торпедо" и "Сочи" впервые встретились между собой. Московский клуб выступает в высшем дивизионе чемпионата России впервые с сезона-2014/15. По итогам прошлого сезона москвичи стали победителями первого дивизиона. "Сочи" выступает в РПЛ с сезона-2018/19.

В следующем туре "Торпедо" на выезде встретится с московским "Динамо" 24 июля. "Сочи" днем ранее сыграет в гостях против столичного ЦСКА.