Войти в почту

СМИ: семнадцатилетний футболист "Крыльев Советов" Пиняев попал в реанимацию

ТАСС, 20 июля. Полузащитнику самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Сергею Пиняеву стало плохо на тренировке, он попал в реанимацию из-за проблем с легкими. Об этом в среду сообщает газета "Спорт-Экспресс".

По информации газеты, во время тренировки Пиняеву стало плохо, он упал на газон. Позже в среду портал "Чемпионат" сообщил, что после медицинского обследования полузащитнику диагностирован пневмоторакс.

Пиняеву 17 лет, он перешел в "Крылья Советов" в 2021 году. В прошлом сезоне он провел за самарскую команду 30 игр, забил четыре гола и отдал три результативные передачи.

Пиняев является третьим в списке самых молодых авторов голов в истории чемпионата России - он отличился 11 декабря в матче против казанского "Рубина" (2:0) в возрасте 17 лет и 38 дней. Первое и второе места в этом списке занимают полузащитник Джано Ананидзе (17 лет и 8 дней, гол в ворота "Локомотива" в составе "Спартака") и нападающий Александр Салугин (17 лет и 27 дней, гол в ворота "Алании" в составе ЦСКА) соответственно.

В новость внесены изменения (18:44 мск) - добавлена информация во второй абзац.