Сборная России U25 проиграла СКА в заключительном матче хоккейного турнира в Сочи

ТАСС, 9 августа. Сборная России по хоккею (игроки до 25 лет) во вторник со счетом 1:5 проиграла петербургскому СКА в заключительном матче предсезонного турнира. Соревнования прошли в Сочи на олимпийской арене "Шайба".

Сборная России U25 проиграла СКА в заключительном матче хоккейного турнира в Сочи
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе СКА отметились Марат Хайруллин (23-я и 41-я минуты), Дамир Жафяров (25), Михаил Пашнин (42) и Иван Мищенко (60). У сборной России отличился Григорий Кузьмин (47).

СКА занял второе место по итогам турнира, набрав восемь очков. Победителем соревнований стал омский "Авангард", который обошел СКА благодаря победе в личной встрече (3:1).

Третье место заняло минское "Динамо", четвертое - владивостокский "Адмирал", пятое - сборная России U25. Все команды набрали по четыре очка. Последним стал хоккейный клуб "Сочи" с двумя очками.

2 августа пресс-служба Федерации хоккея России сообщила о создании сборной России U25. Проект направлен на увеличение популярности хоккея в стране, привлечение дополнительного внимания к системе сборных России - молодежной и юниорских. Команда примет участие в Кубке Первого канала, а в мае в разных городах России сыграет с клубами Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Главным тренером команды назначен Владимир Филатов.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начнется 1 сентября.