Войти в почту

Восьмой матч серии «Выходи во двор» в Дмитрове собрал 2000 болельщиков

Глава Подмосковья Андрей Воробьев стал инициатором проекта «Выходи во двор», идея которого заключается в популяризации футбола среди жителей региона.

Восьмой матч серии «Выходи во двор» в Дмитрове собрал 2000 болельщиков
© runews24.ru

Звездные игроки – Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Александр Ширко и др. противостояли сборной димитровчан. Тренером является Валерий Гладилин. Уже во втором матче подряд за звездную команду играет призер розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья». В этот раз вместе с легендами на поле вышел дмитровчанин Дмитрий Сафин. По сложившейся традиции комментировали игру спортивный журналист, нардеп Московской облдумы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев.

Глава Дмитрова Илья Поночевный отметил, что матчи в рамках проекта «Выходи во двор» всегда ждут с нетерпением и юные футболисты, и местные жители. Он поблагодарил всех, что принял участие в игре.

Перед началом встречи именитые футболисты дали мастер-классы на поле, также были проведены мини-игры в формате 5х5. Борьба между любителями и легендами была напряженной. Итоговый счет 6:4 в пользу легенд футбола.