«Авангард» обыграл «Родину-2»

В воскресенье, 14 августа, в Москве на стадионе «Спартаковец» курский «Авангард» встретился с футбольным клубом «Родина-2». «Сине-белые» уверенно завладели мячом и уже на 5-й минуте первого тайма открыли счёт. Мяч в ворота хозяев поля отправил полузащитник Артём Мингазов. Однако уже через 8 минут «Родина-2» сравняла счёт. Вывести команду вперёд курскому полузащитнику Михаилу Земскову удалось уже после перерыва. Свой гол он забил на 57-й минуте второго тайма. До конца игры столичные футболисты так и не смогли отыграться, матч завершился победой «Авангарда» со счётом 2:1. Таким образом «Авангард» сохраняет 1-е место в своей группе. За шесть матчей курские футболисты ни разу не уступили соперникам, лишь один раз сыграв в ничью с брянским «Динамо». Следующую игру куряне проведут 21 августа на домашнем поле с футбольным клубом «Пересвет» из Московской области.