Войти в почту

ЭСК РФС признал верным решение Мешкова не назначать пенальти в ворота "Ростова" в матче с ЦСКА

Руководитель департамента инспектирования РФС Сергей Фурса заявил, что ЭСК признала верным решение арбитра о неназначении пенальти за возможный фол против Чалова. "Действия защитника были абсолютно игровыми, не носили безрассудного характера. Он пытался блокировать мяч, по которому бьет нападающий. Чалов положил корпус, пытаясь ударить по мячу, у него это получилось, и по инерция нога бьет в ногу защитнику. Не вижу никаких оснований назначать 11?метровый удар, реакция игроков говорит за это. Решение ЭСК было продолжить игру, поддержали решение главного арбитра", - сказал Фурса в эфире "Матч Премьер".

ЭСК РФС признал верным решение Мешкова не назначать пенальти в ворота "Ростова" в матче с ЦСКА
© Rusfootball

Напомним, ЦСКА в гостях играл против "Ростова" в матче 7-го тура РПЛ. Встреча закончилась нулевой ничьей. Возмущения ЦСКА вызвал эпизод на 36-й минуте, когда Данил Глебов в борьбе за мяч возможно попал ногой по ноге Федора Чалова, который после этого упал на газон. Все это происходило в штрафной площади хозяев, но арбитры встречи не увидели повода для назначения одиннадцатиметрового.

После этого матча ЦСКА сохранил за собой третье место в турнирной таблице РПЛ, но отпустил на несколько очков вперед "Спартак". В активе красно-синих теперь 14 очков. "Ростов" отстает от "армейцев" на одно очко и делит с "Сочи" и "Динамо" 5-7 строчки в таблице.