Омский ФК «Иртыш» всухую обыграл команду из Барнаула

Накануне вечером, 31 августа, на манеже спорткомплекса «Красная Звезда» футболисты «Иртыша» встретились с барнаульским «Темпом».

Омский ФК «Иртыш» всухую обыграл команду из Барнаула
© Новый Омск

Счет был открыт на 2-й минуте матча, когда барнаульцы получили штрафной, а Артур Шлеермахер реализовал пенальти. На 9-й минуте забил Артем Юсупов, а в середине первого тайма счет был уже 3:0 благодаря Кириллу Макееву.

Окончательный счет встречи установил Олег Трофимов, и «речники» выиграли матч всухую. Таким образом «Иртыш» вышел в 1/64 финала FONBET Кубка России, в ближайшее время омичей ждет встреча с «Динамо» из Владивостока.

Напомним, что в этом сезоне у «Иртыша» новый тренер - известный российский специалист Валерий Петраков. Он сменил на этом посту Владимира Арайса, неоднократно возглавлявшего команду омских футболистов.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.