Войти в почту

Гогниев назначен главным тренером футбольного клуба «Химки»

Спартак Гогниев назначен на пост главного тренера подмосковного футбольного клуба «Химки», сменив Николая Писарева. Ранее специалист возглавлял «Аланию».

Гогниев назначен главным тренером футбольного клуба «Химки»
© «Это Кавказ»

«Главным тренером „Химок“ назначен Спартак Гогниев. До вылета в Оренбург специалист подписал контракт с клубом и был представлен команде. Соглашение рассчитано до конца сезона 2023/24 с возможностью пролонгации», — сообщается на сайте клуба.

В тренерский штаб Гогниева войдут Бранимир Петрович, Андрей Шатов и Александр Алхазов.

Перед этим подмосковный клуб расторг контракт с Николаем Писаревым, занимавшим пост главного тренера команды 21 день. Под его руководством «Химки» проиграли все три матча в чемпионате России и уступили «Краснодару» (0:2) в игре группового этапа Фонбет — Кубка России.

«Химки» станут вторым клубом в тренерской карьере 41-летнего Гогниева. В январе 2019 года специалист возглавил владикавказский клуб «Спартак», позднее преобразованный в «Аланию». Под его руководством в сезоне-2021/22 «Алания» заняла шестое место во втором дивизионе национального первенства и вышла в полуфинал Кубка России (обыграв в четвертьфинале санкт-петербургский «Зенит»). В мае этого года Гогниев покинул владикавказский клуб.

В период игровой карьеры Гогниев выступал на позиции нападающего и играл за московские «Динамо» и ЦСКА, «Аланию», краснодарские «Кубань» и «Краснодар», екатеринбургский «Урал» и «Камаз» из Набережных Челнов. В составе ЦСКА он стал чемпионом России и обладателем кубка страны.

«Химки» занимают 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав семь очков по итогам семи туров. Следующий матч пройдет 3 сентября, команда на выезде сыграет с «Оренбургом».