Лапочкин считает, что арбитр должен был назначить пенальти за фол на защитнике ЦСКА Мойзесе

Судья Сергей Лапочкин считает, что главный арбитр матча 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — ЦСКА Артем Любимов совершил ошибку, не назначив пенальти в ворота самарского клуба в концовке первого тайма. Встреча состоялась в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В компенсированное к первому тайму время защитник «Крыльев» Гленн Бейл сыграл в своей штрафной в подкате, выбив мяч у защитника армейцев Мойзеса. После этого врачи оказывали бразильцу помощь, а арбитр пошел смотреть видеоповтор, однако пенальти все же не был назначен. — Мне кажется, что арбитр в поле ошибся. Игрок «Крыльев» в безрассудной манере вступает в единоборство. Да, он играет в мяч, но уже давно сама по себе игра в мяч не является не нарушением. Он безрассудно катится на большой скорости, выбивая мяч, и попадает шипами в голеностоп. Мое мнение, что это фол и желтая карточка. Хорошо, что у игрока ЦСКА нога уже была на весу. Это не привело к серьезной травме. Но если бы она стояла на газоне, то могло быть повреждение, и стоял бы вопрос уже о красной карточке, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. ЦСКА поднялся на второе место в таблице с 17 очками, у «Крыльев Советов» 9 очков и 11‑я строчка.

Лапочкин считает, что арбитр должен был назначить пенальти за фол на защитнике ЦСКА Мойзесе