Войти в почту

При поддержке "Нижнекамскнефтехима" и РФС в Нижнекамске идет строительство новых футбольных полей

Два новых футбольных поля строятся рядом с "Чулман Ареной" — их размер составляет 30 на 60 и 20 на 40 метров. Возводятся они в рамках исполнения инфраструктурных критериев для получения ДЮСШ по футболу футбольного клуба "Нефтехимик" статуса регионального центра РФС. Финансовую поддержку строительству оказали "Нижнекамскнефтехим" и РФС. Уже в середине октября юные спортсмены, воспитанники ДЮСШ ФК "Нефтехимик", смогут приступить к тренировкам.

При поддержке "Нижнекамскнефтехима" и РФС в Нижнекамске идет строительство новых футбольных полей
© Реальное время

Напомним, что СИБУР также является экологическим партнером российского футбола. При участии компании на всех турнирах, проводящихся под эгидой РФС, будет организован раздельный сбор пластиковых бутылок для дальнейшей их переработки и реализованы принципы эффективного управления отходами на спортивных аренах.

Руководитель ДЮСШ футбольного клуба "Нефтехимик" Владислав Французов пояснил, что такие поля необходимы для того, чтобы юные спортсмены могли участвовать в более крупных соревнованиях.

— Малое поле предназначено для ребят 2014 года рождения. Благодаря тренировкам на таком поле они смогут выступать на Кубке футбола РТ среди детских команд. Также плюс в том, что теперь не придется перетаскивать ворота на главном поле, чтобы подстроиться под их формат, они будут заниматься здесь, в первую очередь — это их безопасность. Второе поле предназначено для детей 2012—2013 годов рождения. Новые тренировочные площадки разгрузят большое поле и сам манеж. Также мы сможем привлечь как можно больше мальчиков к занятиям футболом. Сейчас в нашем клубе занимаются 467 ребят, — сказал он.

Футбольная школа в Нижнекамске активно набирает обороты — в городе будет развиваться Центр подготовки юных спортсменов.

Реклама. ПАО "Нижнекамскнефтехим"