«Боруссия» разобралась с «Копенгагеном» на старте Лиги чемпионов

Поединок первого тура Лиги чемпионов между «Боруссией» из Дортмунда и «Копенгагена» прошёл по ожидаемому сценарию - немцы атаковали и забивали. В конце первого тайма «шмели» провели острую контратаку, Марко Ройс получил проникающий пас, разобрался с защитником и открыл счет. Еще до перерыва хозяева раскатали оборону, и Джованни Рейна вывел Рафаэля Геррейро на пустые ворота. В конце игры снова сработала контратака «Боруссии», после паса Рейны Джуд Беллингем в касание поразил цель. Гости забили мяч престижа, Виктор Классон откатил мяч Расмусу Фальку.

«Боруссия» разобралась с «Копенгагеном»
© Евро-футбол.Ру

3:1, «Боруссия» закономерно победила.

Протокол игры Боруссия Д 3:1 Копенгаген (1:0) Ройс Марко 35' (2:0) Геррейро Рафаэль 42' (3:0) Беллингем Джуд 83' (3:1) Фальк Расмус 90' Майер Александер IIМёнье Тома • Зюле Никлас • Шлоттербек Нико • Геррейро Рафаэль 86' (Вольф Мариус ( 86') • Беллингем Джуд • Эзкан Салих 66' (Джан Эмре ( 66') • Брандт Юлиан • Ройс Марко 86' (Роте Том ( 86') • Азар Торган 23' (Джованни Рейна ( 23') • Модест Антони 66' (Мукоко Юссуфа ( 66') Запасные: Хуммельс Матс • Кулибали Сумайла • Пасслак Феликс • Унбехаун Лука • Алле Себастьян • Пападопулос Антониос Райан Мэтт • Дикс Кевин 81' (Йелерт Элиас ( 81') • Вавро Денис • Хочолава Давид 27' 81' (Бойлесен Николай ( 81') • Кристансен Виктор • Зека Карлос 72' (Соренсен Кристиан I ( 72') • Классон Виктор • Лерагер Лукас 61' • Фальк Расмус • Дарами Мохаммед 60' (Харальдссон Хакон-Арнар ( 60') • Корнелиус Андреас Запасные: Йонссон Карл-Йохан • Карамоко Мамуду • Стаменич Марко • Лунд Йенсен Вальдемар • Дитмер Андреас • Бардгджи Руни • Йоханнессон Исак-БергманнМукайру Пол 06 сентября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).