«Челси» провалил матч против загребского «Динамо»

Во вторник стартовал групповой раунд Лиги чемпионов. В Хорватии «Челси» играл против загребского «Динамо», и матч не стал эталоном открытого результативного футбола, а совсем наоборот. На 13-й минуте Мислав Оршич на громадной скорости умчался в отрыв и пробил мимо голкипера в цель. В первом тайме тот же Оршич минимально не попал по высоте, а Ариян Адеми дальним ударом размял голкипера.

«Челси» провалил матч ЛЧ против загребского «Динамо»
© Евро-футбол.Ру

Также издали Стефан Ристовски мог удвоить счет, но вратарь смог-таки перевести мяч в перекладину. У «синих» реальных моментов не было, кроме последних минут, когда Рис Джеймс попал в каркас ворот. В следующей атаке Мэйсон Маунт не смог пробить голкипера. Победа «Динамо» заслуженная.

Протокол игры Динамо Загреб 1:0 Челси (1:0) Оршич Мислав 13' Ливакович Доминик • Ристовски Стефан • Шутало Йосип • Перич Дино • Мохаррами Садех 76' (Лауритсен Расмус ( 76') • Любичич Роберт • Иванушец Лука • Мишич Йосип • Адеми Ариян 88' (Батурина Мартин ( 88') • Петкович Бруно • Оршич Мислав 77' (Шпикич Дарио ( 77') Запасные: Булат Марко • Марин Антонио • Эмрели Махир • Стефульж Даниэль • Загорац Даниэль • Бочкай Петар • Теофил-Катерин Кевин • Дрмич Йосип • Невистич Иван Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Фофана Уэсли • Кулибали Калиду 67' • Джеймс Рис II • Чилуэлл Бен 71' (Кукурелья Марк ( 71') • Маунт Мэйсон 59' • Ковачич Матео 59' (Броя Армандо ( 59') • Хаверц Кай • Стерлинг Рахим 75' (Пулишич Кристиан ( 75') • Обамеянг Пьер-Эмерик 59' (Жоржиньо II ( 59') Запасные: Менди Эдуар • Лофтус-Чик Рубен • Беттинелли Маркус • Галлахер Конор • Закария Денис • Чуквуэмека КарниЗиеш Хаким • Чалоба Трево 06 сентября. Стадион "Максимир" (Загреб).